LINEで送る


春季県大会の戦績

pagetitlelogo_016

年度 成績 南部地区予選 県大会
1・2回戦 代表決 1回戦 2回戦 3回戦 準々決勝 準決勝 決勝
1979
昭和54
予選敗退 0-7
桶川
             
1980
昭和55
予選敗退 1-9
与野
             
1981
昭和56
予選敗退 0-8
武南
             
1982
昭和57
予選敗退 4-7
川口工
             
1983
昭和58
予選敗退 8-0
北本
1-2
大宮工
           
1984
昭和59
ベスト8 8-4
武南
7-0
浦和実
2-1
本庄東
5-0
春日部工
2-10
市立川口
   
1985
昭和60
予選敗退 2-4
浦和
             
1986
昭和61
優勝 7-0
大宮
11-1
7-6
所沢商
5-0
越谷北
13-5
狭山ヶ丘
8-1
大宮東
2-1
大宮工
1987
昭和62
予選敗退 1-4
栄東
             
1988
昭和63
3回戦 9-2
上尾南
2-1
川口
10-0
春日部
3-6
川口工
     
1989
平成元
3回戦 11-0
浦和東
5-4
武南
6-4
松山
8-1
不動岡
2-10
川口工
     
1990
平成2
優勝 7-2
浦和実
3-0
大宮北
13-2
秩父農工
7-3
上尾
3-2
埼工大深谷
10-0
大宮東
7-1
花咲徳栄
1991
平成3
ベスト8 11-0
埼玉栄
4-2
桶川
11-2
大宮南
8-0
東農大三
9-10
松山
   
1992
平成4
ベスト8 7-0
浦和北
18-0
武南
8-1
越谷西
6-2
熊谷
2-3
上尾
   
1993
平成5
ベスト4 10-0
大宮北
5-3
栄東
9-2
滑川
7-1
浦和東
1-0
伊奈学園
3-9
大宮東
 
1994
平成6
優勝 8-1
浦和北
12-4
秀明英光
4-1
伊奈学園
4-0
上尾
3-0
南稜
9-0
狭山ヶ丘
4-3
春日部共栄
1995
平成7
優勝 7-0
大宮北
10-0
武南
10-1
武蔵越生
10-0
花咲徳栄
8-2
川越東
10-3
松山
7-0
埼工大深谷
1996
平成8
準優勝 選抜出場の為免除 8-0
鷲宮
3-1
聖望学園
7-0
川越東
8-5
埼工大深谷
1-7
春日部共栄
1997
平成9
優勝 13-0
4-0
大宮南
7-0
城西大川越
6-5
埼工大深谷
7-2
越谷北
2-1
越谷南
10-2
東和大昌平
年度 成績 南部地区予選 東埼玉 県大会
1・2回戦 代表決 1回戦 2回戦 準々決勝 準決勝 決 勝 決勝
1998
平成10
優勝 選抜出場の為免除 1-0
越谷西
8-1
大宮西
4-0
大宮東
5-4
埼玉栄
6-0
坂戸西
年度 成績 南部地区予選 県大会
1・2回戦 代表決 1回戦 2回戦 3回戦 準々決勝 準決勝 決勝
1999
平成11
ベスト4 6-0
大宮
4-2
狭山清陵
8-3
浦和
2-0
鷲宮
1-2
聖望学園
 
2000
平成12
ベスト8 10-0
浦和工
6-0
川口
9-1
所沢商
6-1
春日部
6-7
埼玉栄
   
2001
平成13
ベスト4 8-1
大宮西
12-1
大宮南
7-0
市立川口
7-5
所沢商
2-1
上尾
1-5
東農大三
 
2002
平成14
ベスト8 選抜出場の為免除 6-1
上尾
7-5
西武台
4-6
所沢商
   
2003
平成15
優勝 選抜出場の為免除 9-0
立教新座
12-0
大宮
5-0
東農大三
1-0
春日部共栄
4-0
大宮東
2004
平成16
3回戦 7-0
大宮光陵
12-0
小松原
5-1
埼玉栄
2-4
鷲宮
     
2005
平成17
優勝 選抜出場の為免除 4-3
朝霞
9-2
市立川越
10-0
武蔵越生
7-0
鷲宮
16-1
栄東
2006
平成18
3回戦 11-1
西武台
10-0
浦和東
4-2
浦和北
5-7
聖望学園
     
2007
平成19
ベスト4 5-0
大宮光陵
8-2
秀明英光
11-1
春日部東
4-0
浦和実
7-6
本庄第一
1-4
富士見
 
年度 成績 南部地区予選 県大会
1・2回戦 代表決 1回戦 2回戦 3回戦 準々決勝 準決勝 3位決
2008
平成20
3位 12-1
栄北
12-2
狭山ヶ丘
3-2
成徳大深谷
7-5
市立川口
1-2
市立川越
7-6
武蔵越生
年度 成績 南部地区予選 県大会
1・2回戦 代表決 1回戦 2回戦 3回戦 準々決勝 準決勝 決勝
2009
平成21
優勝 5-0
浦和実
7-0
西武文理
5-3
深谷商
7-3
上尾
8-2
越ヶ谷
2-0
武蔵越生
7-2
埼玉栄
2010
平成22
準優勝 8-1
市立浦和
7-1
大宮東
5-0
春日部東
7-0
浦和北
4-1
上尾
5-4
坂戸西
0-2
花咲徳栄
2011
平成23
3回戦 選抜出場の為免除 4-1
7-9
市立川口
     
2012
平成24
ベスト8 選抜出場の為免除 5-4
上尾
9-1
所沢北
1-1(15)
0-5
春日部東
   
2013
平成25
優勝 選抜出場の為免除 11-1
羽生第一
8-0
狭山ヶ丘
2-1
春日部共栄
3-0
鷲宮
8-0
花咲徳栄
2014
平成26
優勝 9-0
大宮北
4-3
栄北
9-2
越谷北
7-1
昌平
9-3
春日部共栄
1-0
市立川越
4-3
聖望学園
2015
平成27
優勝 選抜出場の為免 10-0
山村学園
4-0
昌平
8-2
春日部共栄
10-1
成徳大深谷
11-4
川越東
2016
平成28
優勝 10-0
栄東
10-0
川口青陵
6-1
本庄東
4-2
桶川
2-0
春日部東
6-3
上尾
7-6
花咲徳栄
2017
平成29
優勝 8-1
浦和北
10-0
市立川口
5-4
 聖望学園
4-0
本庄東
5-0
草加西
4-1
市立川越
7-6
花咲徳栄


[最終更新日]2017年05月06日

応援ツイートは #uragaku

最近のコメント

カテゴリー

月別アーカイブ

ページ上部へ戻る