LINEで送る


秋季県大会の戦績

pagetitlelogo_021

年度 成績 南部地区予選 県大会
1・2回戦 代表決 1回戦 2回戦 3回戦 準々決勝 準決勝 決勝
1979
昭和54
予選敗退 2-6
浦和
             
1980
昭和55
予選敗退 1-5
武南
             
1981
昭和56
予選敗退 2-6
上尾沼南
             
1982
昭和57
予選敗退 4-10
市立川口
             
1983
昭和58
予選敗退 1-4
大宮商
             
1984
昭和59
予選敗退 2-5
大宮東
             
1985
昭和60
予選敗退 10-0
浦和工
3-9
川口工
           
1986
昭和61
1回戦 14-0
小松原
11-0
大宮工
2-3
所沢
         
1987
昭和62
予選敗退 10-2
上尾橘
2-3
大宮工
           
1988
昭和63
予選敗退 8-1
上尾
4-11
川口工
           
1989
平成元
2回戦 7-0
与野
11-0
上尾橘
6-7
春日部工
       
1990
平成2
ベスト4 11-1
北本
6-3
浦和東
9-2
越谷南
12-2
浦和工
2-0
松山
1-5
川口工
 
1991
平成3
優勝 8-1
13-0
大宮武蔵野
6-5
埼玉栄
7-0
秩父農工
5-3
滑川
6-0
大宮東
3-1
春日部共栄
1992
平成4
予選敗退 5-3
大宮南
5-7
秀明英光
           
1993
平成5
準優勝 13-12
大宮北
11-0
与野
3-0
埼玉第一
10-0
大宮東
7-0
埼玉栄
9-1
大宮工
3-6
春日部共栄
1994
平成6
ベスト4 23-0
上尾南
5-2
川口
4-3
伊奈学園
5-1
東和大昌平
14-6
秩父農工
3-6
鷲宮
 
1995
平成7
優勝 10-0
浦和工
8-4
桶川
10-0
久喜北陽
8-2
聖望学園
6-1
上尾
5-4
春日部共栄
5-0
東農大三
1996
平成8
ベスト4 13-0
桶川
9-3
狭山
4-1
聖望学園
8-1
川越商
4-7
西武台
 
1997
平成9
優勝 13-1
与野農工
10-0
大宮北
3-0
東農大三
7-2
武蔵越生
10-0
飯能南
3-0
埼玉栄
12-3
春日部共栄
1998
平成10
2回戦 14-0
秀明英光
9-0
栄東
2-6
春日部工
       
1999
平成11
2回戦 3-2
北本
12-1
与野
2-3
立教
       
2000
平成12
優勝 29-0
上尾沼南
9-0
浦和北
9-0
本庄第一
6-2
坂戸西
6-0
秀明
5-3
花咲徳栄
5-2
浦和実
2001
平成13
優勝 10-0
大宮工
2-1
16-0
鳩山
6-5
聖望学園
8-0
滑川
9-0
春日部共栄
6-3
花咲徳栄
2002
平成14
優勝 4-0
市立川口
22-0
新座総合
8-0
浦和実
8-1
大宮東
5-1
東農大三
4-1
鷲宮
3-2
花咲徳栄
2003
平成15
ベスト8 15-3
南稜
10-0
大宮
7-2
西武文理
11-1
東農大三
0-3
埼玉栄
   
2004
平成16
優勝 4-1
武南
11-0
和光
2-1
東和大昌平
7-0
飯能
6-2
朝霞
7-0
所沢商
15-8
埼玉栄
2005
平成17
優勝 11-1
南稜
7-0
大宮東
9-1
立教新座
2-1
聖望学園
8-1
東和大昌平
1-0
埼玉栄
2-1
春日部共栄
2006
平成18
優勝 6-0
大宮工
10-1
西武台
7-0
秩父農工科
9-2
西武文理
4-0
聖望学園
9-0
大井
6-2
花咲徳栄
2007
平成19
ベスト8 13-1
南稜
16-0
大宮南
8-3
朝霞
6-2
深谷商
1-8
聖望学園
   
2008
平成20
2回戦 10-3
与野
7-2
慶應志木
0-3
滑川総合
       
2009
平成21
優勝 4-1
大宮武蔵野
10-0
浦和商
12-2
浦和北
7-0
春日部東
5-1
立教新座
3-1
坂戸西
7-3
花咲徳栄
2010
平成22
優勝 7-0
浦和西
7-0
草加
8-1
正智深谷
10-0
聖望学園
12-2
鷲宮
3-0
春日部共栄
2011
平成23
優勝 19-0
小松原
10-0
浦和実
9-2
市立川口
6-1
市立川越
8-1
本庄東
5-4
聖望学園
11-3
花咲徳栄
2012
平成24
準優勝 10-0
浦和
7-0
和光
5-0
川越工
7-0
浦和実
7-6
上尾
4-1
聖望学園
2-8
花咲徳栄
2013
平成25
3回戦 10-0
浦和北
3-1
大宮東
6-3
慶應志木
2-3
本庄第一
     
2014
平成26
優勝 6-1
大宮北
7-0
大宮光陵
4-0
武南
10-0
不動岡
6-3
朝霞
3-1
花咲徳栄
8-5
川越東
2015
平成27
優勝 15-0
和光
10-0
大宮北
6-1
大宮西
9-1
入間向陽
5-4
川越東
4-1
狭山ヶ丘
6-4
花咲徳栄
2016
平成28
優勝 7-0
南稜
1-0
9-2
川越東
4-1
春日部東
9-2
星野
8-0
浦和実
4-3
花咲徳栄
2017
平成29
ベスト8 10-0
大宮西
12-2
大宮開成
10-0
大宮東
8-1
春日部東
0-1
 市立川越
 
 
 
 


[最終更新日]2017年09月29日


応援ツイートは #uragaku

最近のコメント

カテゴリー

月別アーカイブ

ページ上部へ戻る